МЕНЮ

"На одной волне" с молодежью

"На одной волне" с молодежью "На одной волне" с молодежью "На одной волне" с молодежью "На одной волне" с молодежью "На одной волне" с молодежью "На одной волне" с молодежью "На одной волне" с молодежью "На одной волне" с молодежью "На одной волне" с молодежью "На одной волне" с молодежью
29.07.2021
Председатель Совета Владимир Стародубцев и депутат Совета Туапсе Нурета Напсо встретились с участниками молодежного форума «На одной волне».

По инициативе городской «молодежки» форум собрал на Анастасиевских полянах ребят в возрасте от 14 до 35 лет. В основном, это работающая молодежь, активисты волонтерского корпуса и Молодежного Совета при главе города, студенты. Немало было и тех ребят, кто недавно влился в ряды городского молодежного движения.

В течение дня для молодежи проводились тренинги на командообразование, развитие творческого потенциала, мастер-классы и игры. Ребята попробовали себя в роли руководителей digital-агентства, проектировали бизнес, который смог бы сделать человека счастливым.

Вся творческая работа участников форума строилась вокруг темы профессиональной ориентации и  трудоустройства молодежи. Эти же вопросы легли в основу общения на одной волне с председателем Совета Владимиром Стародубцевым и депутатом Нуретой Напсо.

Участники форума обсудили вместе с гостями возможности и  проблемы трудоустройства молодежи на время каникул, в том числе, и на крупные городские предприятия. А еще – поговорили о новых современных профессиях и популярных сегодня способах заработка. Владимир Стародубцев и Нурета Напсо обратили внимание ребят на важность и востребованность на рынке труда рабочих профессий, нехватку квалифицированных кадров.

В рамках форума состоялась презентация клуба «Молодая семья». Ребята узнали больше о работе молодежного объединения, мероприятиях и планах.

Молодежь обратилась к депутатам и со своими инициативами, например, провести конкурс «Лучший волонтер города Туапсе». Предложения молодых будут рассмотрены.

В завершение форума «На одной волне», по традиции, состоялось награждение. Молодых активистов отметили благодарственными письмами за участие в реализации молодежной политики, вклад в развитие волонтерской деятельности.

За победу в спартакиаде студенческой молодежи наградили команду Туапсинского социально-педагогического колледжа, за первое место в серии игр «Что? Где? Когда?» - студентов гидрометеорологического техникума.  

Волонтерский корпус города пополнили новые ребята. Им в торжественной обстановке были вручены личные книжки волонтеров.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку