С Днём железнодорожника! 01.08.2021

С Днём железнодорожника!

Уважаемые работники и ветераны предприятий железной дороги, жители города Туапсе!
Примите самые теплые поздравления с Днем железнодорожника!

Это особенный праздник для города Туапсе! Именно строительство железной дороги Туапсе-Армавир в начале ХХ века способствовало быстрому росту нашего города. Первый поезд прибыл  в Туапсе из Ростова 7 февраля 1914 года. Эта дорога долгое время оставалась единственной, связывающей Черноморское побережье Кубани с центром России.
В 70-е годы ХХ века была построена железнодорожная ветка на Горячий Ключ и Краснодар длиной 146 км.

Сегодня в городе Туапсе – крупном транспортном узле Юга России - проживают несколько поколений железнодорожников.

Работники железной дороги трудятся в любое время суток и в любую погоду, выполняя важные задачи, обеспечивая бесперебойную перевозку пассажиров и грузов.

В этот день нельзя не вспомнить подвиг железнодорожников в годы Великой Отечественной войны. Низкий поклон ветеранам отрасли.

От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Глава города Туапсе Сергей Бондаренко,
председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев