МЕНЮ

Премия ТОС – на ремонт водопровода

Премия ТОС – на ремонт водопровода Премия ТОС – на ремонт водопровода
06.08.2021
В Туапсе на ул. Омской, расположенной в границах ТОС №26 микрорайона Сортировка, ведутся работы по ремонту водопровода.

Как рассказал председатель ТОС №26 Николай Захаров, водопровод на ул.Омской был построен полвека назад и давно нуждался в ремонте. И когда ТОС занял третье место в городском конкурсе на лучший орган ТОС  и получил премию 50 тысяч рублей, жители приняли решение направить эти средства на ремонт участка сетей.

Сейчас работники МУП «ЖКХ города Туапсе» прокладывают 33 метра полиэтиленового трубопровода диаметром 50 мм. Завершить ремонт планируют в середине августа.

- Вместе наши  жители решили: изношенный участок водопровода  меняем на средства премии, а установку колодцев  и подключение берем на себя, - подчеркнул Николай Захаров. – Жители нашего ТОСа  - очень активные, постоянно участвуют в работах, проводимых в ТОСе,  или финансово, или своим трудом.

Добавим, что конкурс  «Лучший орган территориального общественного самоуправления города Туапсе» проводится ежегодно в рамках реализации подпрограммы «Поддержка деятельности территориального общественного самоуправления» муниципальной программы «Развитие гражданского общества и укрепление российской нации на территории города Туапсе».

На выполнение социально значимых мероприятий победителям и призерам конкурса из бюджета Туапсе выделяется 300 тысяч рублей.  

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку