МЕНЮ

Сегодня в Туапсе в связи с непогодой организовано дежурство аварийных бригад

Сегодня в Туапсе в связи с непогодой организовано дежурство аварийных бригад Сегодня в Туапсе в связи с непогодой организовано дежурство аварийных бригад Сегодня в Туапсе в связи с непогодой организовано дежурство аварийных бригад Сегодня в Туапсе в связи с непогодой организовано дежурство аварийных бригад
13.08.2021
Ведется мониторинг состояния улиц города. МУП «ЖКХ города Туапсе» и МБУ «Благоустройство города Туапсе» организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад для оперативной прочистки решеток ливневой канализации.

Бригады МБУ и спецтехника работают в районе улиц Фрунзе, Бондаренко, Судоремонтников, Калараша и на К.Маркса. В зоне оперативного реагирования МУП «ЖКХ города Туапсе» - остальной Центр, район остановки «Уральская» и микрорайон Сортировка.

Еще одна бригада МБУ «БГТ» готова к оперативным выездам в случае падения деревьев.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» ведет мониторинг состояния уровня рек. Контроль осуществляется с помощью специальных датчиков и постов визуального наблюдения за уровнем рек.

Ухудшение погоды в Туапсе сохранится до 15 августа включительно.

На территории города продолжаются осадки. Прогнозируется комплекс неблагоприятных метеоявлений - ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 23 м/с, также возможны формирование смерчей, сход оползней, подъем уровня воды в реках и водотоках. Высока вероятность возникновения ЧС. Оповещение населения ведется посредством сирен и громкоговорителей.

Администрация города Туапсе напоминает: в непогоду опасно находиться в зонах возможных подтоплений, на берегах рек, моря, нельзя выходить и выезжать в горы, в лес, в сильный дождь рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте, не оставлять автомобили около деревьев и рекламных конструкций.

О любых происшествиях необходимо сообщать по телефонам: 2-52-12, 2-42-12, 112, 01, с мобильного – 010, 101, 8(861)-268-64-40 (телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю). Телефон ЕДДС города Туапсе: 051 и 8 (86167) 2-54-31.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку