Ко Дню государственного флага России в Туапсе проходят акции и конкурсы 17.08.2021

Ко Дню государственного флага России в Туапсе проходят акции и конкурсы

22 августа – День государственного флага Российской Федерации. В преддверии этого праздника отдел культуры администрации города предлагает каждому  туапсинцу проявить свою гражданскую позицию и принять участие в интересных и значимых акциях.

Акция  «Триколор на моём окне»  - до 22 августа предлагается украсить окна  квартир, балконов или домов рисунками  и изображениями российского триколора. Украшенные окна  необходимо сфотографировать, затем разместить фотографии  в  социальных сетях с хештегом  #ТуапсеТриколорнамоемокне.

Самые интересные работы можно будет увидеть на странице отдела культуры в Инстаграм @kultura_tuapse .  Фото, набравшие большее количество лайков, будут отмечены специальными призами.

Проявить свои творческие способности туапсинцы могут и в онлайн фотоконкурсе «Ленточка российской славы». Для этого нужно смастерить поделку в любой технике, создать аппликацию или, например, вплести в косы ленты. Все работы должны быть выполнены в цветах российского триколора. Фото работ предлагается размещать в социальных сетях с хештегом #ленточкароссийскойславы. Эти лучшие снимки тоже обещают отметить специальными призами.

Пары, создавшие семьи в канун Дня государственного флага России, приглашают принять участие в патриотической онлайн-акции «Семья России». На конкурс принимаются свадебные фото пар на фоне российского триколора или с флажками в руках. Причем, в акции могут участвовать и фотографии прошлых лет. Разместить снимки необходимо в соцсетях, сопроводив хештегом #СемьяРоссииТуапсе. Специальные призы - авторам лучших работ.

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа. Он был установлен на основании Указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".