МЕНЮ

Музей им. Н.Г. Полетаева представит книгу об истории Туапсинского района

Музей им. Н.Г. Полетаева представит книгу об истории Туапсинского района
24.08.2021
25 августа Историко-краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева приглашает жителей и гостей города на презентацию книги «Из истории Туапсинского региона. Период древности и средневековья».

Это уже третье издание книги по материалам археолога и краеведа, работавшего в Туапсинском музее им. Н.Г. Полетаева, Мадина Тешева.

В книге собрана информация о мегалитических и археологических памятниках, топонимах Туапсинского района, изложены статьи о средневековой истории адыгейских племен Причерноморья.

Здесь же можно узнать больше о самом Мадине Камболетовиче Тешеве. Имя и труды археолога хорошо известны далеко за пределами Краснодарского края. Он участвовал, а порой и возглавлял многие археологические экспедиции на Кубани, в Адыгее.

- Эту книгу можно назвать первоисточником знаний по истории Туапсинского региона периода древности и средневековья, - рассказала директор музея Ирина Банько. – Одним из ее авторов является Евгения Яковлевна Форостьянова, которая много лет проработала с Мадином Камболетовичем. Ждем всех жителей и гостей города, кому интересна история туапсинской земли, 25 августа в 10 часов на презентации книги «Из истории Туапсинского региона. Период древности и средневековья».



Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку