Туапсе присоединится ко Всероссийской акции «Ночь кино-2021» 25.08.2021

Туапсе присоединится ко Всероссийской акции «Ночь кино-2021»

Акция пройдет 28 августа и по традиции будет посвящена Дню российского кино.

В программе мероприятий - три российских картины 2020 и 2021 годов: «Конек-горбунок», «Пальма» и «Огонь». Их покажут на 315 площадках в учреждениях культуры и кинематографии районов края. Начало показов в рамках акции: 28 августа в 17:00. Посмотреть фильмы можно бесплатно.

В городе Туапсе площадкой акции «Ночь кино-2021» станет кинотеатр «Родина». Перед началом сеансов торжественный старт акции даст ансамбль русских народных инструментов «Калинка». В 17.00 здесь покажут фильм «Конек-горбунок» (0+) (режиссер О.Погодин), в 19.15 – «Огонь» (6+) (режиссер А.Нужный), а в 21.50 жители и гости города смогут увидеть отечественную картину «Пальма» (6+) (режиссер А.Домогаров-мл).

Показы пройдут в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и действующим на территории Краснодарского края режимом повышенной готовности. Загрузка зрительных залов - не более 50% от их вместимости.

Также с 23 по 28 августа в рамках празднования Дня российского кино на официальных сайтах и в социальных сетях учреждений культуры и кинематографии проходят онлайн-мероприятия: мастер-классы, литературные выставки, исторические экскурсы, познавательные видеообзоры и видеоролики, а также видеолекции о российском кино.

В рамках краевой киноакции «Наше кино!» государственные учреждения культуры и кинематографии представят публикации о ветеранах кинематографии, обзоры фильмов, снятых на Кубани, рассказы о жизни и творчестве отечественных актеров, о кинематографистах, внесших значительный вклад в развитие российского и кубанского кинематографа.

Информацию можно будет найти в социальных сетях по хештегам: #ночькино2021, #ночькинокубань, #деньроссийскогокино, #кинонакубани.