МЕНЮ

Экодружина продолжает свою работу в Туапсе

Экодружина продолжает свою работу в Туапсе
31.08.2021
Сегодня молодежные активисты побывали на экскурсии по транспортной инфраструктуре объектов Туапсинского балкерного терминала. А накануне в рамках обучающей программы участники проекта посетили Туапсинский эколого-биологический центр.

Сотрудники центра провели увлекательную экскурсию, рассказали о реликтовых лекарственных растениях, растущих на его территории, познакомили ребят с питомцами.

Также «Экологическая дружина» узнала об относительно новых, но очень важных экологических профессиях и проверила свои знания, умения, наблюдательность и находчивость в эко-квесте.

А еще в рамках проекта Туапсинский городской молодежный центр объявил конкурс. Вернее, сразу три.

Первый - это фотоконкурс «Красоты города Туапсе». Фотографии города в хорошем качестве принимаются на эл почту udmtuapse@gmail.com. Авторы могут выставлять снимки в своих профилях с отметкой @molodtuapse.

Еще один конкурс – видеороликов - «Сделаем наш город лучше».

- Ролик продолжительностью не более 1 минуты должен содержать информацию об экологических изменениях в городе Туапсе, - рассказали организаторы.

Третий конкурс – проектный. Молодежный проект «Чистый город» включает в себя работу, направленную на внедрение в инфраструктуру города Туапсе современных видов и форм благоустройства, умных малых архитектурных форм и разработку концептуальных решений, направленный на сохранение экологии.

Проект «Экологическая дружина» стартовал в Туапсе 23 августа. Это уникальный, совместный проект администрации города Туапсе, Туапсинского балкерного терминала и Туапсинского городского молодёжного центра.

В программу мероприятий «Экологической дружины» входит не только наведение санитарного порядка на территории города, участие в различных мероприятиях, акциях, но и обучение. Участники получат волонтерские книжки. Самые активные подростки будут награждены памятными призами и подарками.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку