МЕНЮ

С началом нового учебного года поздравили студентов РГУПС

С началом нового учебного года поздравили студентов РГУПС С началом нового учебного года поздравили студентов РГУПС С началом нового учебного года поздравили студентов РГУПС С началом нового учебного года поздравили студентов РГУПС С началом нового учебного года поздравили студентов РГУПС С началом нового учебного года поздравили студентов РГУПС С началом нового учебного года поздравили студентов РГУПС С началом нового учебного года поздравили студентов РГУПС С началом нового учебного года поздравили студентов РГУПС С началом нового учебного года поздравили студентов РГУПС С началом нового учебного года поздравили студентов РГУПС С началом нового учебного года поздравили студентов РГУПС С началом нового учебного года поздравили студентов РГУПС
02.09.2021
Первокурсников, их родителей и преподавателей поздравили глава города Туапсе Сергей Бондаренко и председатель Совета Владимир Стародубцев.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, состоялось во Дворце культуры нефтяников, который теперь носит имя Почетного гражданина города Туапсе Александра Яровенко, выпускника РИИЖТ, стоявшего у истоков открытия филиала университета в нашем  городе.

Огромную роль Александра Савельевича в создании учебного заведения, его становлении и развитии подчеркнул, в частности, в своем обращении к студентам глава города Сергей Бондаренко. Он пожелал первокурсникам быть достойными выпускниками своей alma mater.

- Вы стали частью большой команды Ростовского государственного университета путей сообщения – крупнейшего учебно-научного комплекса Юга России, - подчеркнул Сергей Бондаренко. – За без малого четверть века филиал подготовил сотни профессионалов в железнодорожном транспорте и промышленности, которые сегодня успешно трудятся на предприятиях региона. Благодарю преподавательский состав и ветеранов образования за добросовестный труд на благо города. Пусть новый учебный год станет успешным для каждого!

Свое напутствие первокурсникам дали руководитель филиала РГУПС Донмаз Вердиев, заместитель главы Туапсинского района Анатолий Ачмизов, заместитель начальника СКЖД по Туапсинскому территориальному управлению Сергей Чеботарёв, Почетный гражданин города и Почетный железнодорожник РФ Юрий Гетта и другие гости торжества.

Первокурсники, по традиции, произнесли слова клятвы студента РГУПС. Председатель Совета депутатов г.Туапсе Владимир Стародубцев вручил ребятам символические ключ от знаний и зачетную книжку.

В рамках мероприятия в торжественной обстановке состоялось вручение ведомственной награды Министерства транспорта РФ, которой удостоен выпускник РГУПС Дмитрий Зимин. Награду получила мама Дмитрия, Оксана Николаевна, так как туапсинец сейчас проходит службу в армии.

В этом году по программам среднего и высшего профессионального образования в филиал РГУПС в Туапсе  зачислены 136 человек.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку