Лучших экодружинников наградили памятными подарками

13.09.2021
В Туапсе завершился проект «Экологическая дружина», реализуемый администрацией города Туапсе, Туапсинским балкерным терминалом и Туапсинским городским молодежным центром.

В торжественной обстановке ребятам вручили грамоты и подарки. Со словами благодарности за активное участие в мероприятиях проекта к молодежи обратились заместитель главы администрации города Туапсе Алексей Чусов, исполнительный директор ООО «Туапсинский балкерный терминал» Александр Дудко, представители партнера проекта – Туапсинского эколого-биологического центра.

В течение нескольких недель 48 юношей и девушек в составе экобригады трудились на городских территориях, а еще – участвовали в фото- и видеоконкурсах, разрабатывали свои социальные проекты. Тема – забота об экологии, любовь к родному городу.

Итоги участия туапсинской молодежи в конкурсах «Экодружины» оказались следующими:

Фотоконкурс “Красоты города Туапсе”:
1 место - Евгения Кацуба,
2 место - Кирилл Саенко,
3 место - Павел Шимчук.

Видеоконкурс “Сделаем наш город лучше”:
1 место – Медиаклуб молодежного центра,
2 место - Милена Гаевская,
3 место - Татьяна Бугаец.

Конкурс проектов “Чистый город”:
1 место - Дарья Верещагина и Юлия Орлова с проектом экомарафона “Zero Waste”.
2 место - Алеся Макарова и Екатерина Рудометова с проектом “Зелёная зона”.
3 место - Стефан Костюк и Никита Некрестов с проектом “Экотропа к Волчьим воротам”.

Памятными подарками организаторы отметили самых активных ребят “Экологической дружины”. Это были Богдан Некрестов (1 бригада),  Ксения Борисова (2 бригада), Алиса Асланян (3 бригада), Вероника Козаева (4 бригада) и Александр Великасов (5 бригада).

Ребятам, которые решили и дальше участвовать в социальной жизни нашего города, вручили волонтерские книжки.