МЕНЮ

Подготовка к выборам-2021

Подготовка к выборам-2021 Подготовка к выборам-2021
14.09.2021
Избирательные участки на территории города Туапсе оснащают системами видеонаблюдения. Ряд помещений уже оборудованы видеонаблюдением от компании Ростелеком. Сегодня членам остальных УИК были выданы специальные устройства видеофиксации, которые установят в помещениях для голосования.

С 17 по 19 сентября будет вестись круглосуточное непрерывное видеонаблюдение в целях обеспечения прозрачности  выборов и контроля за происходящим  со стороны всех заинтересованных участников избирательного процесса.

Ранее прошел ряд обучающих семинаров для членов участковых избирательных комиссий. Так, провели тренировку операторы КОИБ.

Комплексы обработки избирательных бюллетеней – КОИБ - будут использоваться на выборах депутатов Государственной Думы на двух избирательных участках на территории города Туапсе.

Это избирательный участок 54-05, расположенный в театре юного зрителя (ул.Таманская, 18) и участок 54-13, размещенный в Детской школе искусств имени Рахманинова (ул.Коммунистическая , 1).

- Избиратели к этому уже привыкли, так как КОИБы во время голосования здесь применяются с 2011 года, - отмечает Елена Вербицкая, председатель ТИК Туапсинская городская. - Вначале вежливо «разговаривающий» ящик для бюллетеней вызывал удивление и у членов избирательной комиссии, и
у избирателей. Преимущества электронной техники участники избирательного процесса оценили, ведь большую часть подсчета итогов голосования взяла на себя электроника. К началу голосования и техника, и члены комиссий будут готовы. С 17 сентября ждем избирателей на избирательных участках!

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку