МЕНЮ

Второй день голосования

Второй день голосования Второй день голосования Второй день голосования Второй день голосования Второй день голосования
18.09.2021
Сегодня, 18 сентября, в России – второй день голосования на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ VIII созыва.

В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, голосование проходит в течение трех дней – с 17 по 19 сентября включительно.

В 8 часов утра на территории города открылись 29 избирательных участков, куда приходят туапсинцы , чтобы сделать свой выбор.

Так, сегодня на участке 5413, расположенном в Детской школе искусств, проголосовали почетные граждане города Туапсе: Галина Алексеевна Джигун и Мурат Мадинович Хейшхо. Активная гражданская позиция, любовь к своей стране, краю и городу, участие в общественной жизни Туапсе всегда отличают наших почетных жителей.

Также сегодня продолжают работу бригады участковых избирательных комиссий по организации голосования на дому. Заявки в УИК поступают от инвалидов, ухаживающих за ними членов семьи, избирателей с плохим самочувствием, имеющих и другие уважительные причины . Подать такое заявление можно  в УИК по месту жительства по телефону или через других лиц, но не позднее 14 часов 19 сентября.

Напомним, что россияне выбирают 450 депутатов Государственной Думы. Из них 225 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам (один округ — один депутат) и 225 депутатов — от политических партий, по федеральному избирательному округу (пропорционально числу голосов за списки кандидатов).

Избирательные участки по всей стране будут работать сегодня до 20 часов по местному времени. Завтра, 19 сентября, - основной день голосования.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку