МЕНЮ

В Туапсе проголосовал старейший в городе ветеран ВОВ 102-летний Михаил Воронов

В Туапсе проголосовал старейший в городе ветеран ВОВ 102-летний Михаил Воронов В Туапсе проголосовал старейший в городе ветеран ВОВ 102-летний Михаил Воронов
18.09.2021
Избирательная комиссия пришла к нему на дом. Дочь Людмила по доверенности заполнила бюллетень, который ветеран опустил в ящик.

«На самом деле папа уже накануне собирался голосовать. Спрашивал, придут ли к нему. И очень волновался, чтобы не забыть фамилию выбранного кандидата. Партию свою он помнит всегда. Несколько раз сказал мне, где и кого отметить в документе. Я все сделала, как он велел», — рассказала  «Туапсинским вестям» дочь ветерана Людмила.

Михаил Воронов — легендарная личность, вошедшая в историю России, гордость Туапсе. Фронтовик, прошедший Великую Отечественную войну с первого до последнего дня, орденоносец, профессиональный военный. 1 мая 1960 года под Свердловском зенитно-ракетный дивизион под командованием Михаила Воронова сбил самолет-шпион U-2 американского летчика Пауэрса. Пилота взяли в плен, а Воронов к своим боевым орденам и медалям Великой Отечественной войны получил еще один орден.

30 ноября 2021 года Михаилу Воронову исполнится 103 года. Из дома он уже не выходит, но за общественной жизнью следит. Сам Воронов принимает участие в выборах более 80 лет – первый раз голосовал еще до Великой Отечественной войны.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку