МЕНЮ

Туапсе на Всероссийском слете учащихся городов воинской славы

Туапсе на Всероссийском слете учащихся городов воинской славы
21.09.2021
Команда школьников-воспитанников Станции юных туристов, при поддержке администрации города, представит Туапсе  на II открытом Всероссийском слете учащихся городов-героев, городов воинской славы и городов трудовой доблести и славы «Я городом своим горжусь», который пройдет в Брянске.

Накануне шестеро школьников: Валерия Дубок, Екатерина Шириханова, Арсен  Кочконян, Даниил Мельников, Вероника Бурмагина и Арина Сизева вместе с педагогами Каринэ Тополян и Натальей Дьячковой отправились к месту проведения слета.

В Брянске, в оздоровительном лагере «Искорка», они пробудут с 22 по 25 сентября. Символично, что в эти дни отмечается 79-ая годовщина Туапсинской оборонительной операции.

Ожидается, что участие в слете примут более 20 детских команд. Это подростки в возрасте от 12 до 16 лет. В программе - командные конкурсы и соревнования: контрольно-туристский маршрут «Зарница», «Знатоки-краеведы», туристская эстафета, турниры по мега-карте России, краеведческое ориентирование, игра «Великолепная команда», конкурсы видеороликов и фотографий «Я городом своим горжусь», творческое задание «Правнуки Победы», а также личные первенства - соревнования по ориентированию «Лабиринт», соревнования по футболу, волейболу, дартсу, стрельбе, веревочному городку. Для молодежи проведут экскурсии по местам партизанского движения на Брянщине.  

По итогам слета команды-победители состязаний будут награждены грамотами и ценными призами.

Слет «Я городом своим горжусь» проводится  в рамках реализации социального проекта гражданско-патриотической направленности  «Помним! Гордимся! Наследуем!», реализуемого при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку