МЕНЮ

Камерный оркестр Туапсе выступит с новой программой Classica viva

Камерный оркестр Туапсе выступит с новой программой Classica viva
21.09.2021
2 октября откроется очередной цикл субботних концертов Туапсинского камерного оркестра.

«В октябре у нас запланировано всего три концерта с программой Classica viva, в которую мы собрали произведения самых неординарных и загадочных авторов, - рассказал газете «Туапсинские вести»  художественный руководитель и дирижер Туапсинского камерного оркестра, заслуженный работник культуры Кубани Виктор Сорока. — Казалось бы, музыка Чайковского сопровождает нас всю жизнь! Однако в ней еще много нераскрытых линий, оттенков, навеянных личностью композитора, что мы и старались показать в новой программе».

В Classica viva вошли также произведения Владимира Ребикова — удивительного русского композитора, который иллюстрировал музыкой живописные и литературные произведения и которого называли символистом в музыке.

Услышат в октябрьских концертах зрители произведения Бенджамина Бриттена — его произведения во всем мире называют «музыкой Англии».

Не нуждаются в особой презентации произведения Гершвина, однако, и они зазвучат по-иному в октябре в исполнении камерного оркестра.

Традиционно о самых таинственных и порой мистических моментах жизни и творчества композиторов расскажет искусствовед Алексей Качура.

Субботние концерты Classica viva состоятся 2, 9 и 16 октября в кинотеатре «Родина» (начало в 15 часов, билеты продаются в день концерта).


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку