МЕНЮ

На страже справедливости

На страже справедливости На страже справедливости На страже справедливости На страже справедливости На страже справедливости На страже справедливости
22.09.2021
В Туапсинском историко-краеведческом музее им.Н.Г. Полетаева сегодня торжественно открыли выставку «На страже справедливости», посвященную 300-летию образования прокуратуры России.

Здесь собраны материалы, свидетельствующие об истории создания и работе ведомства в городе Туапсе. Экспонаты собраны ветеранами и сотрудниками органов прокуратуры, а также предоставлены из фондов музея.

В церемонии открытия приняли участие Туапсинский межрайонный прокурор Александр Гаврилов, Туапсинский транспортный прокурор Александр Гусаковский, председатель Туапсинского районного суда Виктор Черепов, исполняющий обязанности председателя Туапсинского городского суда Игорь Милинчук, заместитель начальника отдела по г.Туапсе УФСБ по Краснодарскому краю Михаил Юрьев, руководитель Следственного отдела по г.Туапсе СУ СК России по Краснодарскому краю Артур Акопов, глава Туапсинского района Виталий Мазнинов и глава города Туапсе Сергей Бондаренко.

Также на открытие были приглашены ветераны ведомства, их родные, школьники подшефной школы пос.Новомихайловский.

- Три века прокуроры российского государства стоят на страже Закона. Сегодня, открывая выставку, посвященную этой дате, мы отдаем дань уважения сотрудникам и ветеранам ведомства, благодарим их за безупречную службу, чтим память всех работников прокуратуры, стоявших на страже интересов личности, общества и государства, - отметил на открытии глава Туапсе Сергей Бондаренко. - В органах прокуратуры сильны традиции и преемственность поколений. Выставка – это возможность приобщить  нашу молодежь, молодых сотрудников ведомства, жителей и гостей нашего города к истории и традициям органов прокуратуры.

300-летие прокуратуры России наша страна отпразднует 12 января 2022 года.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку