Школьникам Туапсе - о партизанском движении на Брянщине

Школьникам Туапсе - о партизанском движении на Брянщине Школьникам Туапсе - о партизанском движении на Брянщине Школьникам Туапсе - о партизанском движении на Брянщине
23.09.2021
Команда школьников Туапсе участвует во Всероссийском слете учащихся городов воинской славы, городов-героев, городов трудовой доблести "Я городом своим горжусь".

Ребята находятся в Брянске. Поездка стала возможной при поддержке администрации города Туапсе, в рамках мероприятий Союза городов воинской славы.

Накануне для команд были проведены экскурсии по мемориальным комплексам "Хацунь" и "Партизанская поляна".

Мемориальный комплекс «Хацунь» посвящен жертвам фашистского оккупационного режима на Брянщине, деревням России, уничтоженным в годы Великой Отечественной войны. Торжественно был открыт 25 октября 2011 года, в 70-ую годовщину хацунской трагедии.

«Партизанская поляна» — мемориальный комплекс, расположенный в Брянских лесах недалеко от посёлка Белые  Берега, на берегу реки Снежеть. Это место, где накануне немецко-фашистской оккупации, в сентябре 1941 года, был проведён общий сбор Брянского городского и Брянского районного партизанских отрядов, начавших отсюда свой боевой путь.

По окончании экскурсий состоялось открытие Всероссийского слёта городов воинской славы, городов героев и городов трудовой доблести и славы "Я городом своим горжусь".

Как мы уже рассказывали, в программе Всероссийского слёта - командные конкурсы и соревнования, игры, туристские эстафеты, состязания по футболу, стрельбе, волейболу и другим видам спорта. Туапсе на слете представляют воспитанники Станции юных туристов. Желаем ребятам успехов!