В Туапсе заменят игровой комплекс в детском сквере

28.09.2021
Сегодня начались работы по демонтажу игрового оборудования в сквере на ул. Ленина.

Стройгруппа МБУ «Благоустройство города Туапсе» приступила к разбору конструкции.

- При обследовании оборудования в сквере  на улице Ленина на игровом комплексе был обнаружен ряд недостатков, связанных с износом. Комплекс установлен более 8 лет назад, -  рассказал начальник отдела ЖКХ администрации города Туапсе Евгений Чернышов. - Глава города Туапсе Сергей Бондаренко принял решение о демонтаже существующего комплекса и его замене. На сессии депутаты городского совета поддержали это решение, из бюджета были выделены денежные средства на приобретение нового оборудования. В данный момент ведется демонтаж.  Новый игровой комплекс уже пришел, планируется, что в течение 10 дней он будет установлен. Что касается демонтированного оборудования, будет проведено его обследование и принято решение о возможности установки отдельных элементов на существующих детских игровых площадках, так как после ремонта и реставрации элементы можно использовать около 3-4 лет.