МЕНЮ

Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения
29.09.2021
Туапсинцы могут задать свои вопросы о проведении Всероссийской переписи населения по телефону горячей линии.

Как пройти перепись онлайн? Где находится ближайший переписной участок? На все вопросы о переписи легко получить ответ.

24 сентября начала работать Горячая линия Всероссийской переписи населения. Позвонить по номеру 8-800-707-20-20 и задать вопрос о переписи можно с 9.00 до 21.00 по московскому времени.

Если позвонить позже или раньше, звонок примет автоответчик, а оператор перезвонит позднее и ответит на вопрос. Линия открыта до 14 ноября, - сообщается на сайте www.strana2020.ru.

Специалисты Росстата и компании «Ростелеком Контакт-центр» разработали базу знаний из девяти тематических блоков. Это основа для ответов на вопросы потенциальных участников переписи. Пока база знаний содержит более 200 вопросов и ответов, в том числе, детальную инструкцию самостоятельного прохождения переписи на портале Госуслуг. В режиме реального времени базу будут дополнять.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Переписаться онлайн на портале Госуслуг можно до 8 ноября, пройти перепись дома с переписчиком или самостоятельно посетить переписной участок — до 14 ноября.

На отдаленных и труднодоступных территориях перепись продлится до 20 декабря 2021 года.

Предварительные итоги переписи будут подведены в апреле 2022 года, окончательные итоги Росстат опубликует в IV квартале 2022 года.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку