МЕНЮ

Встреча с участниками Всероссийского слета учащихся городов воинской славы

Встреча с участниками Всероссийского слета учащихся городов воинской славы Встреча с участниками Всероссийского слета учащихся городов воинской славы Встреча с участниками Всероссийского слета учащихся городов воинской славы Встреча с участниками Всероссийского слета учащихся городов воинской славы Встреча с участниками Всероссийского слета учащихся городов воинской славы Встреча с участниками Всероссийского слета учащихся городов воинской славы Встреча с участниками Всероссийского слета учащихся городов воинской славы Встреча с участниками Всероссийского слета учащихся городов воинской славы Встреча с участниками Всероссийского слета учащихся городов воинской славы
29.09.2021
Сегодня глава города Туапсе Сергей Бондаренко и председатель Совета Владимир Стародубцев встретились с воспитанниками Станции юных туристов, которые вернулись из Брянска, где приняли участие во Всероссийском слете учащихся городов-героев, городов воинской славы и городов трудовой доблести.

Юные туристы рассказали о том, где побывали в рамках слета, чем запомнилась им брянская земля, каким трудом были завоеваны серебряная и бронзовая медали.

Педагоги СЮТур передали Сергею Бондаренко благодарственное письмо и памятный сувенир от администрации Брянской области, который теперь будет храниться в музее.

- Слет «Я городом своим горжусь!» собрал 22 команды школьников, которые представляли свою малую Родину, - рассказала участница команды Екатерина Шириханова. – В течение несколько дней  мы состязались в командных конкурсах и соревнованиях, играх, туристских эстафетах. Особенно нам понравилась «Зарница».

В соревнованиях по скалолазанию серебряным призером стала капитан команды Валерия Дубок. Бронзовую медаль ребята завоевали в состязаниях «Великолепная команда», продемонстрировав и хорошие практические и теоретические знания, и умение работать сообща.

Как поделились школьники, особенное впечатление на них произвело посещение мемориального комплекса «Хацунь», который был создан в память о сотнях погибших жителей одноименной деревни, уничтоженной фашистами. В ходе мероприятий слета юные туристы  рассказывали ровесникам из других городов о подвиге защитников  Туапсе.

- Город Туапсе продолжит и далее участвовать в патриотических событиях, взаимодействовать с городами воинской славы, ведь это и сохранение памяти, и дань уважения к подвигу наших дедов и прадедов, и обмен опытом работы, - обратился глава города Сергей Бондаренко к школьникам. – Мы благодарим вас за то, что вы представили наш город воинской славы на Всероссийском слете достойно!  


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку