МЕНЮ

6 октября в Туапсе пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

6 октября в Туапсе пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне 6 октября в Туапсе пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне 6 октября в Туапсе пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне 6 октября в Туапсе пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне
04.10.2021
В рамках тренировки, в период с 10 до 12 часов, будет проверена система экстренного оповещения населения с запуском электросирен и громкоговорителей.

Основной площадкой проведения учений в Туапсе станет территория бывшего «Зелентреста» на ул.Калараша, около школы №11 .

Как рассказал начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Алексей Кротов, в ходе тренировки будут отработаны практические мероприятия по ликвидации крупномасштабной чрезвычайной ситуации.  

- Планируется отработать практически все вопросы основных задач гражданской обороны – это и подготовка в области гражданской обороны, оповещение населения об опасности, эвакуация, проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения угроз, обеспечение готовности сил и средств ГО, - отметил Алексей Кротов. - Убедительная просьба к жителям города Туапсе, родителям учащихся школы №11 - с пониманием отнестись к проведению тренировки, не покидать рабочие места, соблюдать спокойствие и не поддаваться возможным информационным провокациям.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне приурочена ко Дню гражданской обороны и традиционно проводится в первую октябрьскую неделю.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку