МЕНЮ

Состоялось 45-ое заседание Совета города Туапсе

Состоялось 45-ое заседание Совета города Туапсе Состоялось 45-ое заседание Совета города Туапсе Состоялось 45-ое заседание Совета города Туапсе Состоялось 45-ое заседание Совета города Туапсе Состоялось 45-ое заседание Совета города Туапсе
07.10.2021
В заседании принял участие глава города Туапсе Сергей Бондаренко. Провел сессию председатель Совета Владимир Стародубцев.

Депутаты рассмотрели 7 вопросов повестки дня, основным из которых стало внесение изменений в бюджет 2021 года и  планового периода 2022 и 2023 годов.

Так, увеличена доходная часть бюджета города на 61 миллион рублей, в том числе, за счет поступлений целевых средств на проведение проектно-изыскательских работ по объекту: «Реконструкция автомобильных дорог ул.Новороссийское шоссе, Фрунзе, Горького, Бондаренко, Кириченко». Средства поступили от АО «Туапсинский морской торговый порт» и ООО «Туапсинский коммерческий порт».

Из краевого бюджета выделены средства на газификацию Туапсе природным газом. На завершение строительства распределительных газопроводов среднего и низкого давления по  ул. Пугачевской, пер.Пугачевскому, ул. Маяковского, ул.Шапсугской, ул.Короленко, ул.Вольной с установкой ГРП выделено 5,8 миллионов рублей. На условиях софинансирования в строительстве участвует и городской бюджет. Объект планируется реализовать в течение двух лет.

Еще один распределительный газопровод среднего и низкого давления – для дальнейшей газификации Фрунзе, 30 и других близлежащих многоквартирных домов  – будет построен на средства городского бюджета. Строительство запланировано в текущем году.

4 миллиона рублей будет направлено на выполнение проектно-изыскательских работ в отношении территории центрального городского пляжа, который стал победителем Всероссийского конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений.  

Также депутаты выделили 569 600 рублей на проектирование аварийно-восстановительных работ по объекту «Напорные трубопроводы стальные от главной насосной станции до очистных сооружений по ул. Набережная».  


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку