К 78-ой годовщине освобождения Кубани в Туапсе проходят мероприятия 08.10.2021

К 78-ой годовщине освобождения Кубани в Туапсе проходят мероприятия

9 октября отмечается 78-я годовщина со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

К памятной дате по всему краю, в том числе и в городе Туапсе,  проходят мероприятия. Они  проводятся как в очном формате с соблюдением антиковидных мер, так и онлайн.

Учреждения культуры города приглашают на тематические выставки документов, книг и фотографий, уроки и лекции. В онлайн-формате проходят лектории, видеопрезентации, кинопоказы, экскурсии, конкурсы, викторины, выставки, видеообзоры книг и архивных фотографий.

Воспитанники военно-патриотического клуба «Звезда» молодежного центра накануне побывали на экскурсии к дзотам. А 9 октября ребята отдадут дань уважения защитникам Краснодарского края и Туапсе, выставив у Вечного огня Пост №1.

Молодежь города примет участие в викторине «Битва за Кавказ», которую проведет сегодня Туапсинский городской молодежный центр.

В эти памятные дни все желающие могут принять участие  в краевом онлайн-проекте «История моего героя».
Для этого нужно разместить в социальных сетях публикацию с рассказом об участнике боев Великой Отечественной войны на Кубани с хештегами #историямоегогероя, #БитваЗаКавказ78, #БоиНаКубани78, #БитваЗаКубань78.

На сайте онлайн-проекта «Маршруты Победы» к годовщине освобождения края можно увидеть новый подкаст о героях «Освободители».