Кубок главы города Туапсе по футболу завоевала команда «Порт»

13.10.2021
В финальном матче «Порт» победил своего давнего соперника - команду «Круазе» - со счетом 3:0.
На церемонии награждения футболистам вручили почетные грамоты, медали, ценные призы и, конечно, сам Кубок.

Соревнования на Кубок главы города Туапсе по футболу среди любительских команд администрация города проводит каждый год.

В этот раз турнир стартовал в начале сентября. В нем приняли участие 16 команд, в составе которых, в основном, работающая молодежь, студенты учебных заведений, учащиеся спортивных школ. В числе тех, кто боролся за главный приз – Кубок – были и 4 команды поселений Туапсинского района. Всего состязания объединили порядка 150 человек.

Как отметил начальник отдела по спорту и молодежной политике Александр Маньков, турнир проходил по олимпийской системе, играли 11 на 11, много заявилось молодых команд, но, как показал финальный матч, победил опыт. Команды «Порт» и «Круазе» - сильнейшие любительские футбольные команды в Туапсинском районе и конкуренты на поле, ранее они неоднократно встречались в финале турнира. В этот раз успех был на стороне «Порта».

Победители и призеры поблагодарили за организацию состязаний и отметили, что с большим удовольствием участвуют в игре на Кубок главы города, ведь турнир помогает им быть в хорошей соревновательной форме, с большей отдачей работать над собой, развивать волю к победе и с особым интересом играть в любимый футбол.