МЕНЮ

Туапсинских казаков поздравили с Днем Кубанского казачества и 325-летием образования Кубанского казачьего войска

Туапсинских казаков поздравили с Днем Кубанского казачества и 325-летием образования Кубанского казачьего войска Туапсинских казаков поздравили с Днем Кубанского казачества и 325-летием образования Кубанского казачьего войска Туапсинских казаков поздравили с Днем Кубанского казачества и 325-летием образования Кубанского казачьего войска Туапсинских казаков поздравили с Днем Кубанского казачества и 325-летием образования Кубанского казачьего войска Туапсинских казаков поздравили с Днем Кубанского казачества и 325-летием образования Кубанского казачьего войска Туапсинских казаков поздравили с Днем Кубанского казачества и 325-летием образования Кубанского казачьего войска Туапсинских казаков поздравили с Днем Кубанского казачества и 325-летием образования Кубанского казачьего войска Туапсинских казаков поздравили с Днем Кубанского казачества и 325-летием образования Кубанского казачьего войска Туапсинских казаков поздравили с Днем Кубанского казачества и 325-летием образования Кубанского казачьего войска
16.10.2021
Глава города Туапсе Сергей Бондаренко поблагодарил казаков за службу на благо города и жителей, воспитание подрастающего поколения, вручил почётные грамоты.

- Сегодня мы вспоминаем события 1696 года, когда казаки под предводительством Петра I участвовали во взятии турецкой крепости Азов.  Мы отдаем дань памяти и уважения предкам и чествуем героев дня настоящего, - отметил Сергей Бондаренко. - Кубанских казаков всегда отличали готовность беззаветно служить Родине, взаимовыручка, смелость и верность долгу. Во все времена казаки –надежные защитники своего Отечества, родного края, семьи, веры. И сегодня вы ежедневно доказываете свою преданность в служении на благо общества: охраняете порядок на улицах, несете дежурство на социальных объектах, с честью выполняете задачи общероссийского масштаба, занимаетесь патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

На торжестве прозвучали поздравления в адрес туапсинских казаков от депутатов ЗСК, представителей администрации Туапсинского района, Отдела МВД по Туапсинскому району и других ведомств.

Символично то, что именно в дни большого праздника состоялись выборы нового атамана Туапсинского хуторского казачьего общества "Вельяминовский форт". Им стал хорунжий Павел Волошин. Глава Туапсе Сергей Бондаренко поздравил городского атамана с избранием, пожелал успешно служить и оправдать  доверие казаков и всех жителей города.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку