МЕНЮ

Благоустройство городского пляжа – дело общее

Благоустройство городского пляжа – дело общее Благоустройство городского пляжа – дело общее Благоустройство городского пляжа – дело общее Благоустройство городского пляжа – дело общее
19.10.2021
В рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений  в Туапсе состоялась встреча с предпринимателями центрального городского пляжа.

Провел встречу глава города Туапсе Сергей Бондаренко. Взаимодействие с сообществом предпринимателей  началось еще на стадии общественного обсуждения заявки и сейчас продолжается.

Предпринимателям представили концепцию развития пляжной территории, рассказали о планах и сроках.
Сейчас ведется проектирование благоустройства. До конца года Туапсе должен представить в Министерство строительства РФ проектно-сметную документацию  с заключением государственной экспертизы.

- Сроки очень сжатые, мы планируем и приложим максимальные силы, чтобы  к началу лета выполнить благоустройство основной пешеходной зоны и перейти на верхнюю территорию и детский сквер, чтобы бизнес мог работать, - обратился Сергей Бондаренко к предпринимателям. - Вам тоже следует принять участие – к этому времени привести в порядок свои объекты, обновить фасады в едином стиле, согласованном с отделом архитектуры, в соответствии с представленной концепцией.  Главная цель всех изменений – повышение привлекательности и комфортности пляжной территории для жителей и гостей города, увеличение ее посещаемости, что, в свою очередь, станет толчком к развитию вашего бизнеса. Мы рассчитываем на понимание и участие предпринимателей пляжа в этой совместной работе.

Предприниматели поддержали эту позицию и выразили готовность привести свои объекты в единый стиль.

На совещании обсудили и проблемные вопросы, связанные с реализацией проекта, запланировали следующую встречу с выездом на конкретные объекты пляжной инфраструктуры.



Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку