МЕНЮ

Зимний наряд городcких клумб

Зимний наряд городcких клумб Зимний наряд городcких клумб Зимний наряд городcких клумб Зимний наряд городcких клумб Зимний наряд городcких клумб Зимний наряд городcких клумб
19.10.2021
В яркие цвета с каждым днем окрашиваются городские клумбы  - пришла пора высадки зимних цветов.  Вся бригада зеленого участка МБУ «БГТ» занята в работах:  прополка земли, рыхление, зонирование, высадка по рисунку - объем очень большой.

- Сейчас мы высаживаем зимние цветы: маргаритку, виолу, они хорошо переносят холода и будут цвести вплоть до лета, появятся на клумбах многолетние лаванда и хоста, - рассказала начальник участка Надежда Павлова. – Помимо этого, высаживаем тюльпаны разных сортов, которые уже в апреле будут радовать туапсинцев и гостей города своим нарядным видом.

- В этом году городом закуплен и высаживается значительно больший, чем в прошлом году, объем посадочного материала, - отметил начальник отдела ЖКХ администрации города Евгений Чернышов. – Высаживаем не только цветы, но и декоративные кустарники. В планах – разбивка аллеи из 20 деревьев магнолии суланжа. А еще мы решили пойти по пути коллег из Симферополя и высадить сакуру. Сейчас обследуем подходящие территории.

Цветочные клумбы уже обновили на аллее по ул К.Маркса, около кинотеатра «Россия», на Горке героев. На очереди -  аллея по ул.Г. Петровой, скверы «Алые паруса» и «Ажен» и другие.

- Это мой первый опыт высадки цветов,  - поделилась озеленитель Людмила Юричева,  - работы много, но мы справляемся. Очень хочется, чтобы люди берегли наш труд, берегли цветы и молодые саженцы, и эта красота как можно дольше оставалась на улицах города.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку