МЕНЮ

Нести добро и искренне помогать людям

Нести добро и искренне помогать людям Нести добро и искренне помогать людям Нести добро и искренне помогать людям Нести добро и искренне помогать людям Нести добро и искренне помогать людям Нести добро и искренне помогать людям
22.10.2021
Елизавета Перфильева – участница Волонтерского корпуса города Туапсе – награждена благодарственным письмом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. «За неравнодушие к будущему своего города и региона», - говорится в благодарственном письме. Награду школьнице из Туапсе вручил вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев на встрече с лучшими волонтерами края.

Наверняка, многие туапсинцы помнят Елизавету – в дни голосования по благоустройству в апреле и мае она работала на волонтерской точке в ТРЦ «Красная площадь».

- Интересный опыт общения, - поделилась Елизавета. - Приходилось даже бывать в роли психологов, ведь все люди – разные, со своим настроением, проблемами, а нам нужно было убедить горожан потратить время, принять участие в голосовании. Очень тепло вспоминаем тех туапсинцев, кто охотно откликался, уделял нам время и выбирал территорию. В конечном итоге все это – для города и для нас!

Свои навыки общения Лиза применяет и в эти дни. Она - волонтер Всероссийской переписи населения, вместе с другими ребятами консультирует туапсинцев по вопросам переписи в Многофункциональном центре. Волонтерство Елизавета успешно совмещает с учебой в школе №8, учится в 10 классе, а в этом году еще и возглавила ученическое самоуправление – учащиеся выбрали ее президентом школы.

- Очень люблю разные активности. Постоянное движение, мероприятия – все это привлекает меня и в школьной жизни, и в волонтерстве, - рассказала Лиза. – В городской молодежный центр, в волонтерский корпус, меня привели друзья почти год назад, и с тех пор все закрутилось. Быть волонтером для меня – значит по-доброму относиться к окружающим, искренне помогать людям, ведь порою этого так не хватает!
  

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку