Дорожная разметка – в преддверии зимы

25.10.2021
В Туапсе реализуется третий этап работ по нанесению дорожной разметки. Элементы маршрутного ориентирования обновляют ежегодно в это время, перед приходом зимы.

Работы выполняются в темное время суток, когда на дорогах меньше транспорта.

- Нанести необходимо порядка 4 тысяч квадратных метров покрытия. Осевые линии разметки уже обновлены с помощью автоматизированной машины, сейчас на улицах города работают так называемые «ручники» - бригада вручную наносит разметку на пешеходных переходах, искусственных неровностях, обновляет также дублирующую разметку «Дети» и «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч», - рассказал начальник отдела ЖКХ администрации города Туапсе Евгений Чернышов. – Целесообразно и необходимо эти работы выполнить именно сейчас, пока погода позволяет, чтобы зимой разметка на дорогах была видна.

Ранее разметку в Туапсе обновляли перед майскими праздниками и перед началом учебного года.