МЕНЮ

Новые книги об истории и традициях – библиотекам для туапсинцев

Новые книги об истории и традициях – библиотекам для туапсинцев Новые книги об истории и традициях – библиотекам для туапсинцев Новые книги об истории и традициях – библиотекам для туапсинцев Новые книги об истории и традициях – библиотекам для туапсинцев Новые книги об истории и традициях – библиотекам для туапсинцев Новые книги об истории и традициях – библиотекам для туапсинцев Новые книги об истории и традициях – библиотекам для туапсинцев
29.10.2021
Библиотеки  Туапсе получили от администрации города новую партию литературы.

Книги, всего 75 наименований, посвящены актуальной тематике – воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций народов, населяющих наш город, край, страну.

- В городе Туапсе в крепком сплаве, закалённом и войной, и трудовыми делами проживает вместе многонациональная семья русских, адыгейцев, армян, грузин и других национальностей, - рассказывает директор Централизованной библиотечной системы Наталья Логинова. – Благодаря поддержке администрации города мы ежегодно пополняем наши фонды тематическими произведениями. Сейчас это книги В.В. Путина «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим», М.А. Ананикяна «Мифы Армении», А. Гастгаузена «Закавказский край», А. Гордеева «История казачества», П. Крашенинникова «История отечественных конституций», Е. Левкиевской «Мифы восточных славян», Д. Лэнга «Армяне», «Грузины» и многие другие, ориентированные как на детей, так и на взрослых.

После  необходимого процесса обработки новой литературы и ее внесения в каталоги, читатели библиотек смогут познакомиться с произведениями.

Партия книг была приобретена на средства городского бюджета в рамках реализации муниципальной программы «Развитие гражданского общества и укрепление единства российской нации».


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку