На основе данных переписи формируются социальные программы

01.11.2021
Радион Кухаренко, депутат Совета города Туапсе, заведующий хирургическим отделением ГБУЗ ТЦРБ №1:

- Цель переписи – собрать наиболее полные данные о том, кто и как живет в России, об условиях проживания, уровне образования, национальности, семейном положении. Основная информация о жителях страны есть в базах различных ведомств, но именно переписи считаются более полным и независимым источником, охватывающим широкий круг вопросов. В наше время на основе данных переписей формируются программы по социальной поддержке, размеры льгот, планы развития регионов и государства в целом.
Туапсинцы могут пройти перепись, выбрав один из трех способов. Самый удобный, быстрый и безопасный  в условиях коронавируса способ – на Госуслугах. Найдите несколько минут, и станьте участником Всероссийской переписи населения!