На основе данных переписи будет формироваться социальная политика государства

05.11.2021
Наталья Сингилеева, куратор по Туапсе и Туапсинскому району КГОО «Союз многодетных семей Кубани»:

"Настало время нам всем принять участие во Всероссийской  переписи населения.

От полученных данных переписи будет формироваться социальная политика государства.

Наша с вами задача, чтобы каждый из нас понимал, как это необходимо, ведь по собранной информации о том, как мы все живем в стране, будут сформированы планы развития регионов и государства в целом.

Самая основная задача переписи - узнать как можно точнее, сколько человек живет конкретно у нас в городе и районе, семей и также знать о местных и приезжих жителях нашего края и района.

Перепись населения — самый эффективный и зачастую единственный способ получить полную информацию и на её основе определить, сколько в стране жителей, какие проблемы у них есть.

Государство, не зная количество населения и качество жизни нашего народа, не сможет нам помочь в строительстве жилья для нуждающихся, дополнительных школ и детских садов в городе и районе, поэтому каждый из нас обязан ответственно отнестись к нашей с вами задаче -

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРЕПИСИ, КАЖДЫЙ ИЗ НАС, ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА".