МЕНЮ

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен
03.12.2021
В День Неизвестного солдата местом встречи туапсинцев вновь стала Горка героев. Здесь собрались ветераны, молодежь, представители администрации района и города.

Глава Туапсе Сергей Бондаренко и председатель Совета Туапсе Владимир Стародубцев возложили цветы к мемориалу Неизвестному солдату и памятнику «Зенитному расчету сержанта Григорьева».

- Сегодня мы отдаем дань памяти всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину, - отметил Сергей Бондаренко. – Около двух миллионов советских и российских граждан пропали без вести в войнах и вооруженных конфликтах ХХ и XXI веков. И работа по поиску и установлению защитников Отечества продолжается. Останки воинов до сих пор находят поисковики, в том числе и на подступах к нашему городу Туапсе. Предать земле и помочь обрести вечный покой, всегда помнить о подвиге героев – святой долг каждого из нас!


_________________

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
Решение об установлении даты было принято Государственной Думой  ФС РФ в октябре 2014 года, а соответствующий указ подписан президентом России в ноябре того же года.
Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку