9 декабря - День Героев Отечества

Уважаемые туапсинцы!

Сегодня наш город воинской славы вместе со всей страной отмечает День Героев Отечества. Мы чествуем наших героических земляков, отмеченных самыми высокими наградами, отдаем дань уважения подвигу воинов, защищавших Родину. Мы гордимся и благодарим тех, кто, рискуя жизнью и здоровьем, спасает других, кто продолжает традиции мужества.

На туапсинской земле родились, трудились, защищали наш город немало Героев Советского Союза и кавалеров Ордена Славы. Сегодня в Туапсе проживают Кавалеры Ордена Ленина: Николай Саирбекович Григорян, Захар Трофимович Петров, Николай Тимофеевич Сафонов, Герой труда Кубани Галина Алексеевна Джигун,  награжденный Орденом «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР»  1,2,3 –й степени Юрий Михайлович Орлов, вдова Героя Советского Союза Нина Гавриловна Навальная.

Поздравляем всех наших воинов, тружеников, их семьи и желаем крепкого здоровья, благополучия и тепла!

Пусть на земле нашей всегда будут мир и спокойствие!

Глава города Туапсе Сергей Бондаренко,
председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев