МЕНЮ

Проект бюджета города Туапсе обсудили на публичных слушаниях

Проект бюджета города Туапсе обсудили на публичных слушаниях Проект бюджета города Туапсе обсудили на публичных слушаниях Проект бюджета города Туапсе обсудили на публичных слушаниях
10.12.2021
В администрации Туапсе состоялись публичные слушания по теме: «Рассмотрение проекта бюджета Туапсинского городского поселения Туапсинского района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

В обсуждении приняли участие глава города Туапсе Сергей Бондаренко, эксперты публичных слушаний, представители общественности.

Ранее проект бюджета был официально опубликован в газете и размещен на официальном сайте администрации, а также был направлен в контрольно-счетную палату для внешней проверки и получил положительное заключение.

Начальник финансового управления администрации Ирина Тищенко доложила об основных характеристиках бюджета города согласно проекту. Проект бюджета сбалансированный. Планируется, что общий объем доходов в 2022 году составит 433 миллиона  386 тысяч 100 рублей. По расходам, согласно проекту, бюджет останется социально ориентированным. Продолжится реализация 14 муниципальных программ в области культуры, жилищно-коммунального хозяйства, газификации, благоустройства, молодежной политики и других сферах.

Эксперт публичных слушаний, председатель комиссии Совета города Туапсе  по вопросам экономического развития, Елена Сотникова проанализировала проект бюджета и внесла ряд предложений, в том числе по оптимизации бюджетных расходов в 2022 году и повышению эффективности управления муниципальными финансами.

По итогам обсуждения публичные слушания по проекту бюджета города были признаны состоявшимися. Заключение будет опубликовано в газете в соответствии с установленным порядком.

- Проект бюджета города на следующий год и плановый период будет еще корректироваться, в соответствии с изменениями краевого бюджета. В 2022 году планируется увеличение объема региональной субсидии  на газификацию нашего города природным газом, что даст нам возможность начать строительство распределительного газопровода низкого давления с ул. Новицкого и газифицировать большой район улицы Киевской, - подчеркнул глава города Туапсе Сергей Бондаренко.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку