МЕНЮ

Безопасность в новогодние праздники

Безопасность в новогодние праздники
14.12.2021
Готовность сил и средств муниципального звена РСЧС к действиям в зимних условиях и в период новогодних праздников обсудили на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое состоялось в администрации города.

В нем приняли участие представители подразделений ГО и ЧС предприятий, руководители организаций и учреждений, надзорных ведомств.

По итогам заседания КЧС было принято решение. Так, руководителям предприятий и организаций рекомендовано обеспечить готовность сил и средств, предназначенных для проведения аварийно-восстановительных работ, к действиям в зимних условиях, обеспечить готовность локальных систем оповещения, проверить состояние запасов материальных средств.

В течение новогодних и рождественских выходных будет организовано дежурство сотрудников администрации города, аварийных бригад ресурсоснабжающих предприятий, на постоянном контроле - работа предприятий и объектов ЖКХ.

Дорожные службы также будут переведены в состояние готовности для обеспечения содержания дорог и тротуаров в зимний период.

Особое внимание в праздничные дни – обеспечению мер пожарной безопасности.

Предприятиям рекомендовано проверить противопожарное состояние своих объектов, привести в порядок эвакуационные пути, лестничные марши, чердаки и подвалы. Предпринимателям необходимо строго соблюдать требования к хранению, продаже, применению пиротехнических изделий. Органам ТОС, ТСЖ, управляющим компаниям важно  ограничить доступ на чердаки и подвалы посторонних лиц, очистить территории от горючих отходов, мусора, опавших листьев. Квартальным и старшим по домам следует еще раз напомнить соседям о важности соблюдения правил пожарной безопасности, уделив при этом внимание неблагополучным семьям.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку