Возгорание лесной подстилки на Кадоше ликвидировано утром 15 декабря

15.12.2021
В Туапсе на территории лесопарка Кадош минувшей ночью произошло возгорание лесной подстилки. Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного ПСЧ-10 в 23 часа 14 декабря.

К месту возгорания была направлена оперативная группа, к тушению пожара привлечены силы и средства ПСЧ-10, «Спасательной службы Туапсинского района», лесопожарной службы, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС».

- Площадь, пройденная огнем, составила 2,8 га, - рассказал Алексей Кротов, начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Туапсе. -  Полностью ликвидирован пожар в 7 часов утра 15 декабря. Пострадавших нет. Предварительно причиной возгорания стал человеческий фактор - неосторожное обращение с огнем. Несмотря на зимний период, жителям города важно помнить и соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесных массивов: не бросать окурки, не оставлять мусор и, особенно, битые стекла, в пожароопасный период – не разводить открытый огонь.