МЕНЮ

Газификация многоквартирных домов

Газификация многоквартирных домов Газификация многоквартирных домов Газификация многоквартирных домов Газификация многоквартирных домов Газификация многоквартирных домов
17.12.2021
Договоры поставки природного газа в эти дни заключают жильцы многоквартирного дома №2 по ул. Фрунзе. В ходе рабочего объезда глава города Туапсе Сергей Бондаренко встретился со старшей по дому Любовью Алексеевной Денисовой.

Здесь все готово к пуску голубого топлива – завершены строительно-монтажные работы, установлено газовое оборудование. Перевести дом на природный газ должны на следующей неделе,  когда завершится оформление договоров в ресурсоснабжающей организации.

- Наш дом – очень дружный. Учитывая то, что у нас в квартирах стоят газовые колонки, все собственники единогласно проголосовали за переход на природный газ, все до одного своевременно вносили платежи, вовремя сдали документы, - рассказала старшая по дому Фрунзе, 2 Любовь Алексеевна Денисова. - Хочу поблагодарить всех, кто помогал нашему дому! Наша управляющая компания «Приморье» к каждому собственнику подошла индивидуально – предоставила рассрочку на полгода и на год. С утра и до темноты работали монтажники ООО "Туапсегоргаз" – все сделали очень быстро. При заключении договоров внимательно  отнеслись к нам и специалисты "Межрегионгаза".

Любовь Алексеевна называет свой дом «первопроходцем» - в квартирах установлены специальные газовые анализаторы, применение которых до недавних пор было необязательным. В связи с этим «подросла» стоимость. Как рассказала старшая по дому, по договору затраты собственников на подключение  составили 16,5 тысяч рублей с квартиры.

-  Часть затрат при переводе МКД на природный газ компенсируется собственникам из бюджета города Туапсе. Знаю, что жители вашего дома намерены воспользоваться этой мерой поддержки, - подчеркнул глава города Сергей Бондаренко. – Газификация природным газом многоквартирных домов – приоритетное направление. Обязательно нужно переходить на природный газ тем домам, где рядом расположены сети. Параллельно с этим  город при поддержке краевой власти работает и в направлении строительства газопроводов среднего и низкого давления.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку