МЕНЮ

Охрана общественного порядка в праздничные дни

Охрана общественного порядка в праздничные дни
23.12.2021
Комплекс мер по обеспечению общественной безопасности в новогодние праздники, принимаемых Отделом МВД по Туапсинскому району,  обсудили на аппаратном совещании в администрации города Туапсе.

О ситуации с общественной преступностью в городе и районе доложила старший инспектор группы охраны общественного порядка Анна Кириллова.

По итогам ноября 2021 года, динамика преступности в общественных местах Туапсинского района в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, носит положительный  характер.  В общественных местах было совершено  414 преступлений, из них на площадях, в парках и скверах – 285. Чаще всего это были кражи (244), зарегистрированы также мошенничества (12), грабежи (8), умышленное причинение вреда средней тяжести здоровью (9 преступлений), 3 факта хулиганства.

Отделом МВД по Туапсинскому району реализуется комплекс мер в преддверии новогодних праздников. Так, сформированы предварительные расчеты сил и средств Отдела МВД. К охране общественного порядка в новогодние дни будут привлечены казаки, дружинники, общественные формирования. Плотность патрульно-постовых нарядов увеличат в полтора раза. Предусмотрен резерв из числа сотрудников органов внутренних дел. Проводится профилактическая работа с национальными диаспорами, с трудовыми мигрантами, лицами, состоящими на профилактическом учете. Среди оперативно-профилактических мероприятий сейчас актуальны «Ель» и «Пиротехника», в ходе которых полицейские выявляют и пресекают факты незаконной продажи этой одноименной новогодней атрибутики.  

Как подчеркнул на совещании глава города Туапсе Сергей Бондаренко, вопросам безопасности жителей в предпраздничные и праздничные дни необходимо уделить особое внимание. В этой совместной работе задействованы ресурсы структурных подразделений администрации, учреждений культуры, молодежного центра, члены добровольной народной дружины города. Организовано дежурство из числа сотрудников администрации и муниципальных учреждений. В учреждениях культуры все готово к проведению новогодних мероприятий: проверены тревожные кнопки, закрыт доступ в подвалы, обеспечена охрана, принят ряд других мер пожарной и антитеррористической безопасности.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку