Отдел государственной статистики напоминает

24.12.2021
В соответствии с Федеральным планом статистических работ Росстата, Управление Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в 2022 году проводит федеральное статистическое наблюдение по форме № 1-КСР «Сведения о деятельности коллективного средства размещения» (далее – КСР), утвержденной приказом Росстата от 30 июля 2021 года № 461.

Сведения по данной форме предоставляют юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), независимо от формы собственности и организационно-правовой формы предоставляющие услуги гостиниц и аналогичных им коллективных средств размещения:

НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ СРЕДСТВА РАЗМЕЩЕНИЯ:

    ГОСТИНИЦЫ
    МОТЕЛИ
    ХОСТЕЛ
    ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСТИНИЧНОГО ТИПА

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ СРЕДСТВА
РАЗМЕЩЕНИЯ:

    САНАТОРНО-КУРОРТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
    ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА

КСР круглогодичного функционирования предоставляют форму в срок 1 февраля 2022 года, сезонного функционирования – по окончании работы (сезона), но не позднее 29 декабря 2021 года.

По всем возникающим вопросам по предоставлению или заполнению формы необходимо обратиться за помощью в ОГС города Сочи (специалисты в городе Туапсе) по т.: 8(86167)5-57-25; 5-40-54; 5-63-42.