Внимание, ухудшение погодных условий! 24.12.2021

Внимание, ухудшение погодных условий!

Администрация города Туапсе  обращает внимание жителей и гостей города!

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также согласно анализу складывающейся обстановки, проведенному центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, на территорию края продолжают оказывать воздействие фронтальные разделы, способствовавшие в начале недели понижению температуры воздуха, выпадению снега.

К 25 декабря прогнозируется повышение общего температурного фона, но непогода сохраняется.

Ожидаются осадки в виде дождя, в предгорных и горных, северных районах – в виде снега. При этом температура воздуха 25 декабря в ночные часы составит +1…-4° по краю, днём по краю 4…9°.

26 декабря ночью температурные значения достигнут 3…8°, а в восточных районах -2…+3°; днём 6…11°; в горах ночью -2…-7°, днём 0…+5°.

На Черноморском побережье днем  25 декабря 4…9°, 26 декабря 8…13°.

Метеорологическая обстановка осложняется ещё и усилением ветра до 25 м/с. В горах порывы ветра составят 29 м/с.

Такие перепады температур в сочетании с сильными осадками и усилением ветра будут способствовать сложной обстановке на автодорогах Краснодарского края, особенно в предгорных и горных районах, на перевалах и путепроводах.

В связи с продолжающимися и ожидаемыми осадками, до конца суток 25.12.2021г и сутки 26.12 2021г на малых реках и водотоках юго-западных притоков бассейна р. Кубань. (Крымский. Абинский, Северский районы) и реках Черноморского побережья ( Геленджик, Анапа, Туапсинский район) ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

Будьте осторожны! Соблюдайте правила безопасности, в том числе и пожарной. При сильном ветре не оставляйте транспорт в непосредственной близости от рекламных конструкций и деревьев.

В случае возникновения ЧС звоните по  телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы города Туапсе: 051 и 8 (86167) 2-54-31.