Памяти героев Афганской войны 25.12.2021

Памяти героев Афганской войны

В Туапсе у "Чёрного тюльпана" состоялся митинг в память о событиях 25 декабря 1979 года. Ровно 42 года назад начался ввод советских войск в Афганистан.

Несмотря на ураганный ветер и дождь,  воины-интернационалисты собрались, чтобы вспомнить своих товарищей, погибших в Афгане и ушедших за эти годы.

Вместе с ветеранами боевых действий был и глава города Туапсе Сергей Бондаренко.

- Мы вспоминаем парней, которым будет вечно по двадцать лет.  Мы отдаем дань уважения воинам-интернационалистам, которые честно исполнили свой воинский долг, - обратился Сергей Бондаренко к ветеранам. - Более 240 туапсинцев прошли через Афганскую войну. Наши ребята с достоинством перенесли все испытания, показали пример самоотверженности. К сожалению, несколько ребят остались в Афганистане навсегда. Нынешнее поколение не должно забывать о тех, кто рисковал жизнью и здоровьем ради мира на Земле. Низкий поклон за ваше мужество, верность Отечеству и силу духа!

Раздались оружейные залпы. Участники митинга почтили память воинов-афганцев минутой молчания, возложили цветы и венки к монументу "Сынам России".

Памяти героев Афганской войны Памяти героев Афганской войны Памяти героев Афганской войны Памяти героев Афганской войны