Ведется обследование пострадавшего дома

30.12.2021
Сегодня, ориентировочно в 15.44 в Туапсе, в доме по ул. Фрунзе, 26 в квартире на втором этаже произошёл хлопок бытового газа с последующим возгоранием. Волной были выбиты окна во всём доме, квартира, где произошёл взрыв, полностью выгорела.

Пожар был оперативно ликвидирован. Жильцы дома эвакуированы из здания. Погибших нет, пострадал хозяин квартиры, где произошёл взрыв, это одиноко проживающий гражданин, ему оказана медицинская помощь. В настоящий момент сотрудники БТИ совместно с полицией проводят обследование квартир дома. По его завершении будет принято решение о возможном частичном отселении жильцов.

На месте происшествия находится глава города Сергей Бондаренко, представители Туапсинской межрайонной прокуратуры, Следственного Комитета, администрации Туапсинского района, спасательной службы.