12 января - День работника прокуратуры Российской Федерации 12.01.2022

12 января - День работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником и весомым юбилеем — 300-летием российской прокуратуры!

Учрежденная 12 января 1722 года по Указу Петра Первого, прокуратура на протяжении трех веков осуществляет надзор за соблюдением законов на территории нашей страны, укрепляет российскую государственность, гарантирует обеспечение правопорядка, защищает права и свободы граждан, общества и государства.

Во все времена представителей ведомства отличали высочайший профессионализм, приверженность принципу справедливости, преданность делу.

Благодарим ветеранов прокуратуры, внесших неоценимый вклад в развитие страны в целом, и всех сотрудников прокуратуры, бережно хранящих и преумножающих традиции своих предшественников.

Желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Глава города Туапсе Сергей Бондаренко,
председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев