Андрей Смеюха удостоен почетного звания «Заслуженный журналист Краснодарского края»

13.01.2022
Награду главному редактору газеты «Туапсинские вести» вручил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на праздновании Дня российской печати.

Церемония прошла сегодня в Краснодаре в краевом художественном музее им.Ф.А. Коваленко.
Губернатор со своим заместителем Анной Миньковой осмотрел выставку, приуроченную к 85-летию со дня образования края.

– История, которую запечатлели журналисты – это память, объективная реальность, выраженная в статьях. Ее важно знать, чтобы не забыть и не предать прошлое, труд тех людей, кто в начале века, послевоенные годы созидали нашу Кубань, – сказал Вениамин Кондратьев.

Общаясь с журналистами СМИ Кубани, губернатор поздравил их с профессиональным праздником и поблагодарил за работу.

– Вы чувствуете время, вникаете в суть происходящего, широко освещаете ход ключевых событий. Становитесь сопричастными к проблемам и их решениям. Запрос на честность будет всегда, и вы работаете именно так. За это вас искренне любят читатели, за это благодарен и я, – отметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор вручил представителям СМИ награды – медали, почетные грамоты, благодарности.
Звания «Заслуженный журналист Краснодарского края» удостоены семь человек  , в этом числе – главный редактор «Туапсинских вестей» Андрей Смеюха.

Администрация города Туапсе искренне поздравляет Андрея Вячеславовича с присвоением столь почетного звания, желает ему и всему коллективу редакции «Туапсинские вести» успехов и новых творческих высот!