В Туапсе ликвидируют последствия сдвига грунта

В Туапсе  ликвидируют последствия сдвига грунта В Туапсе  ликвидируют последствия сдвига грунта В Туапсе  ликвидируют последствия сдвига грунта
14.01.2022
В Туапсе, на земельном участке вблизи федеральной трассы, в районе ул. Бондаренко, 35, ликвидируют последствия сдвига грунта. Пласт земли сошел в сторону федеральной дороги, перекрыв водосток и подорвав корневую систему пяти деревьев.

Оперативно деревья были спилены для того, чтобы предупредить их падение на трассу. Спил деревьев произведен сотрудниками Спасательной службы Туапсинского района. Содействие в обеспечении безопасного произведения работ оказали сотрудники ГИБДД.

Как рассказал начальник отдела ЖКХ администрации города Туапсе Евгений Чернышов, ситуация находится на контроле. Угрозы жизни и здоровью людей нет. Вывоз грунта обеспечивает организация, которая обслуживает федеральную автодорогу.

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях сохраняется. В городе продолжается мониторинг состояния дорог и подъемов. Специализированная техника и работники МБУ «БГТ» продолжают дежурство  и, в случае необходимости, обрабатывают участки дорог пескосоляной смесью.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам ЕДДС г.Туапсе: 051 и 8 (86167) 2-54-31.