Соцработники города Туапсе могут воспользоваться новой мерой поддержки 14.01.2022

Соцработники города Туапсе могут воспользоваться новой мерой поддержки

В Краснодарском крае начался прием документов от соцработников на получение краевой выплаты по ипотеке.

По поручению главы администрации края Вениамина Кондратьева в регионе внедряют новую меру поддержки социальных работников, врачей и педагогов.

В соответствии с постановлением губернатора, 1 млн рублей на улучшение жилищных условий сможет получить специалист, который прожил в течение последних 10 лет в Краснодарском крае, не обеспечен жильем либо площадь имеющегося в собственности жилья – менее 10 кв. метров на одного члена семьи.

Выплату в 2022 году получат по 300 врачей, педагогов и соцработников. Ее можно использовать для первоначального взноса по ипотеке, как на первичном, так и вторичном рынках, постройку или реконструкцию дома. После получения средств специалист должен отработать 5 лет в бюджетных учреждениях региона по профессии.

Списки претендентов на получение выплаты составляют профильные краевые министерства.

В министерстве труда и социального развития Кубани сообщили, что работникам подведомственных ему госучреждений сначала – с 14 до 20 января - нужно записаться на прием в управление соцзащиты населения (УСЗН), на территории которого расположена организация кандидата, через сайт минтруда https://lp.sznkuban.ru/.

В Туапсе Управление социальной защиты населения находится по адресу: ул.К. Маркса, 27/2.

В течение трех рабочих дней с момента записи соцработник должен лично представить в УСЗН заявление и документы.

Прием документов от педагогов стартовал 11 января и продлится до 25 января.

В ближайшее время подать заявки смогут и врачи. Как сообщили в министерстве здравоохранения, порядок формирования списка претендентов проходит предусмотренные законодательством согласования.

Готовые списки ведомства направят в Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка, который и будет предоставлять специалистам выплату.

За консультациями жители могут обратиться по телефонам горячей линии: 8(861)251-79-90, 251-78-17, 255-41-05.

Подробную информацию также можно узнать по телефонам министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края: 8(861)259-53-44, 259-32-03.