МЕНЮ

Больше туапсинцев смогут воспользоваться бесплатной юридической помощью

Больше  туапсинцев смогут воспользоваться бесплатной юридической помощью
31.01.2022
Расширен список категорий граждан, которые могут воспользоваться бесплатной юридической помощью.

В декабре 2021 года были внесены изменения в закон № 2697-КЗ "О юридической помощи на территории Краснодарского края", которые направлены на повышение доступности оказания бесплатной юридической помощи.

Теперь на территории Краснодарского края бесплатную юридическую помощь могут получить пенсионеры и предпенсионеры (женщины и мужчины, достигшие возраста 55 лет и 60 лет, соответственно) независимо от наличия инвалидности.

Право на получение бесплатной юридической помощи также предоставлено гражданам, имеющим трех и более детей, которые обучаются в образовательных организациях (как на бюджетной, так и на платной основе), и лицам, желающим принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Согласно внесенным изменениям расширен перечень случаев, по которым бесплатную юридическую помощь могут получить беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет.

Граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, смогут получить бесплатную юридическую помощь без предоставления паспорта и документа, подтверждающего их право на получение такой помощи.

Ознакомиться с перечнем случаев и категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, можно на официальном сайте ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края».

Уточнить информацию о наличии права на получение бесплатной юридической помощи можно по телефону 8(861)992-48-63.

ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» на регулярной основе проводит выездные приемы в городах и районах Кубани, в том числе и в Туапсе.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку