Встречая весну

07.02.2022
Туапсинцам предлагают принять участие в онлайн-фестивале "Вёснушка-красавица". Он пройдет с 7-го февраля по 15 марта.

Организатор фестиваля  - отдел культуры администрации города Туапсе.

- Масленичная неделя венчается главным событием - проводами зимы и встречей долгожданной весны. В честь растущего солнечного дня и тепла древние славяне устраивали радостные празднования - пекли вкусные  блины, напоминающие весеннее солнышко,  ходили по гостям к родне и соседям, играли  в традиционные игры, сжигали чучело зимы, - рассказали в отделе культуры. - Мы предлагаем жителям нашего города встретить весну яркими фотографиями, рассказами о семейных традициях, масленичными частушками и даже блинами-рекордсменами!

В рамках фестиваля объявлены 4 номинации: "Весна-красна", "Детский блинОК", "Масленичные обряды", "Весне поем".

Фестиваль проходит в 3 этапа:

1 этап - приём работ - с 7-го февраля по 6 марта 2022 года.

2 этап - подведение итогов онлайн голосования - с 7 по 9 марта 2022 года.

3 этап - награждение победителей- 15 марта 2022 года.

Победителей в любой из категорий и номинаций ждут дипломы победителей и специальные призы.

Все подробности об участии в фестивале на странице отдела культуры города Туапсе @kultura_tuapse в социальной сети Инстаграм.