МЕНЮ

В кинотеатр "Родина" – по «Пушкинской карте»

В кинотеатр "Родина" – по «Пушкинской карте»
07.02.2022
Кинотеатр «Родина» Центра кино и досуга «Россия», вслед за другими учреждениями культуры города,  присоединился к проекту «Пушкинская карта».

В эти дни обладатели Пушкинской карты могут посмотреть в кинотеатре фильм "Мария. Спасти Москву", а с 17 февраля - "Одиннадцать молчаливых мужчин".

Список доступных для просмотра фильмов по карте будет обновляться каждую неделю.

Ранее правительство Российской Федерации расширило условия программы "Пушкинская карта".  
С 1 февраля её принимают не только в театрах, музеях и концертных залах, но и в кинотеатрах по всей стране. На билеты в кино можно потратить до двух тысяч рублей.

Важно: приобрести билеты можно только на отечественные фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино!

С подробной информацией о киносеансах можно ознакомиться на официальном сайте Центра кино и досуга "Россия" ckdr.kulturatuapse.ru.

Как сообщает сайт www.kinopoisk.ru, героиня фильма "Мария. Спасти Москву" — младший лейтенант Мария Петрова. В ее судьбе, как в зеркале, отразилась судьба страны: дочь священника, она отреклась от отца и от веры. Но именно ей выпадает задание доставить в страшные дни защиты Москвы чудотворную икону, находящуюся за линией фронта на оккупированной территории. По легенде, именно эта святыня должна спасти столицу. Пройдя через страшные испытания, несмотря на гибель всех бойцов своего отряда и потерю любимого человека, Мария обретет надежду на будущую жизнь. В картине "Мария. Спасти Москву" задействован широкий спектр механизированной техники времен войны: автомобили «ЗИС-101», «Mercedes», «Buick», ГАЗ М1, аутентичные немецкие мотоциклы с пулеметами и немецкий грузовик Magirus, зенитную установку с прожектором, газгольдеры и другое.

«Одиннадцать молчаливых мужчин» — так британские журналисты окрестили команду московского «Динамо», приехавшую в Лондон в ноябре 1945 года, чтобы сразиться с легендарными английскими клубами.  Сайт www.kino-teatr.ru так пишет о предстоящей премьере: «Ноябрь 1945 года. В Лондон прилетают футболисты московского «Динамо», чтобы сыграть серию матчей с непобедимыми до этого британскими командами, в числе которых – «Челси» и «Арсенал». Очаровательная английская корреспондентка решает сотворить сенсацию, влюбив в себя лучшего игрока русских, и выбирает самую симпатичную «жертву» среди советских спортсменов. Поживиться за счет турне, игры в рамках которого посетят сотни тысяч болельщиков, намерены и местные нечистоплотные букмекеры… Но «одиннадцать молчаливых мужчин», как окрестили отечественных футболистов англичане, преподнесут всем немало сюрпризов! Основанная на реальных событиях невероятная история, полная романтики, доброго юмора, шпионских приключений и футбольных страстей. Наши футболисты не только не проиграли ни одного матча, но и завоевали сердца английской публики, полностью перевернув ее представление о русском человеке и советской стране. «Динамо» стало символом нового мира, который зарождался на руинах Второй мировой войны.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку